Wettkampfergebnisse

DEM = Deutsche Einzelmeisterschaft
DMM = Deutsche Mannschaftsmeisterschaft
WKM = Württembergische Kendomeisterschaft

2017

  • WKM, 23. April
    • Gaelle Guillet
      • 3. Platz Frauen
    • Christian Kaden
      • 3. Platz Dan
  • DEM, 11. März
    • Christian Kaden
      • Teilnahme, Best 32
  • 3W-Pokal Mainz, 21. Januar
    • Mischteam Württemberg: Christian Kaden
      • 3. Platz Team

2016

  • Studi-Cup Mainz, 18. Dezember
    • Christian Kaden
      • 1. Platz Dan
  • DMM, 12. November
    • Team Württemberg: Andreas Bauer, Christian Kaden
      • Teilnahme, ohne Platzierung

2015

2014

  • Studi-Cup Mainz, 20. Dezember
    • Christian Kaden
      • 3. Platz Dan Einzel
  • Stuttgart Cup, 19. November
    • Christian Kaden
      • 3. Platz Dan Einzel
    • Team „Kanako and Friends“ (Tübingen): 2. Platz
      • Christian Mesmer, Tobias Mohr, Kanako Yasuda, Andreas Bauer und Christian Kaden
  • Württembergische Meisterschaft, 27. April
    • Nobuo Ueda, 2. Platz Dan

2013

  • Württembergische Meisterschaft, 14. Juli (Link)
    • Andreas Bauer
      • 1. Platz Kyu Einzel
    • Team Tübingen: 2. Platz
      • Andreas Bauer, Sung Kim, Christian Kaden, Christian Mesmer, Martin Binder

2012

  • Württembergische Meisterschaft, 29. April
    • Andreas Bauer
      • 1. Platz Kyu Einzel
  • Stuttgart Cup, 04. November
    • Team Tübingen: 3. Platz
      • Andreas Bauer, Benjamin Hanik, Christian Kaden, Christian Mesmer, Valentin Gack

2011

  • Württembergische Meisterschaft, 08. Mai
    •  Valentin Gack
      • 3. Platz Dan Einzel
      • Kampfgeistpreis
    • Christian Kaden
      • 2. Platz Kyu Einzel

2010

  • Württembergische Meisterschaft, 09. Mai
    • Patricia Hung
      • 2. Platz Frauen Kyu Einzel
      • Kampfgeistpreis
    • Jung-Oun
      • 2. Platz Kinder 13-15 Jahre
    • Ji- Oun
      • 3. Platz Jugend 16-17 Jahre
  • DEM, 13. März
    • Christian Kaden
      • Teilnahme: Keine Platzierung

2009

  • DMM, 21. November
    • Christian Kaden
      • Teilnahme Team BaWü Männer 2: Keine Platzierung
    • Patricia Hung
      • Teilnahme Team BaWü Frauen: Keine Platzierung
    • Verena Eikmeier
      • Teilnahme  Team BaWü Frauen: Keine Platzierung
  • Imasato-Hai
    • Valentin Gack
      • 3. Platz Dan Einzel

2008

  • Württembergische Meisterschaft
    • Jung-Oun Byeon
      • 3. Platz Kinder 13 – 15 Jahre
    • Ji-Oun Byeon
      • 3. Platz Jugendliche 13 – 15 Jahre
    • Valentin Gack
      • 2.Platz 1.- 5. Dan Einzel
  • Nakakura-Cup
    • Valentin Gack
      • Kampfgeistpreis